Tu sei qui

Coordinate degli uffici - nr.telefono - e-mail

La Camera di commercio di Verona ha sede in Corso Porta Nuova 96.

Tel:0458085011 Fax:0458085789

PEC: cciaa.verona@vr.legalmail.camcom.it

 

 

 

Le sedi staccate si trovano a:

  • Legnago, Via Matteotti c/o Centro direzionale Bezzecca tel. 044221770  Fax 0442601882 e-mail legnago@vr.camcom.it
  • San Bonifacio, Piazza Costituzione 4 c/o Palazzo comunale Tel: 0458085774-775 Fax: 0458085781 e-mail: sbonifacio@vr.camcom.it
  • Villafranca, Corso Garibaldi 24 c/o Palazzo comunale Tel: 0458085776/778  Fax:  0458085782 e-mail: villafranca@vr.camcom.it
  • La Borsa Merci si trova a Verona, c/o Veronamercato - Palazzina Centro direzionale - I Piano, Via Sommacampagna 63 D/E tel.  045 8085772-751 Fax: 045 8085908 E-mail ufficio: prezzi@vr.camcom.it

Orario degli uffici

Sede di Verona

  • dal lunedì al venerdì 8:45 - 12:15
  • lunedì e giovedì 15:00 - 16:30

Sportello di Mediazione e segreteria della Camera Arbitrale: sono aperti al pubblico, per consegna documentazione e richiesta informazioni, esclusivamente il lunedì e giovedì dalle ore 8,45 alle 12,15 e dalle 15,00 alle 16,30.

Sede distaccata di Legnago

  • martedì dalle 8,45 alle 12,15
  • mercoledì dalle 8,45 alle 12,15
  • giovedì dalle 8,45 alle 12,15 e dalle 15 alle 16,30

Sede distaccata di Villafranca

  •  lunedì e il giovedì dalle 8,45 alle 12,15.

Sede distaccata di San Bonifacio

  • martedì, giovedì e venerdì dalle 8.45 alle 12.15.

Borsa Merci

  • Lunedì   dalle ore 10,00 alle ore 17.30
  • Venerdì dalle ore 15,45 alle ore 19,00

Deposito Brevetti

Per il deposito dei brevetti vige un ORARIO NAZIONALE previsto con decreto del Ministero dell'Industria del 1972  - Orario 9:00 - 12:00

Mediazione/Camera arbitrale

Lun e Gio 08:45-12:15 e 15:00-16:30

Caselle di posta elettronica certificata attive

CAMERA DI COMMERCIO DI VERONA cciaa.verona@vr.legalmail.camcom.it

Servizi finanziari - Contributi contributi@vr.legalmail.camcom.it

Registro Imprese regimp@vr.legalmail.camcom.it

Albo Imprese artigiane albo.artigiani@vr.legalmail.camcom.it

Coordinate degli Uffici di Verona - NUMERI DI TELEFONO

Relazioni con il pubblico tel. 0458085905 - 840 - I Piano - urp@vr.camcom.it

Affari Generali tel. 0458085769 - II piano protocollo@vr.camcom.it

Albo Artigiani tel. 0458085829 - III piano - alboartigiani@vr.camcom.it

Ambiente - M.U.D.tel. 0458085905-840 - I Piano - urp@vr.camcom.it - Call Center regionale 0415349940  ambiente@dl.camcom.it

Borsa Merci - Prezzi e tariffe tel. 0458085906-731 - IV piano - prezzi@vr.camcom.it

CED tel. 0458085843 - III piano

Certificazione estera tel. 0458085771 fax 0458085765 - III Piano  - commercioestero@vr.camcom.it

Certificazioni Reg.Imprese tel.0458085733 - CALL CENTER 0458085799 - III Piano  - certificati.vidimazioni@vr.camcom.it

Contributi alle imprese tel. 0458085826-849-750 - IV piano - contributi@vr.camcom.it

Corsi Formazione tel. 0458085805 - I piano - formazione@vr.camcom.it (si riceve su appuntamento)

Diritto Annuale tel. 0458085720-721 - CALL CENTER 0458085799 - III Piano  - mailto:dirittoannuale@vr.camcom.it

Elenchi merceologici tel. 0458085729 - III Piano  - certificati.vidimazioni@vr.camcom.it

Firma Digitale tel. 0458085842 - III Piano  - firmadigitale@vr.camcom.it

Gestione Economica del Personale -  tel. 0458085822-739-747 - III piano - gep@vr.camcom.it

Gestione Risorse umane tel. 0458085795-845-940 - II piano - personale@vr.camcom.it

Marchi e brevetti - Sportello Tutela Proprietà Intellettuale tel. 0458085709 -773 - IV piano - brevetti@vr.camcom.it sportello.tpi@vr.camcom.it

Mediazione e Arbitrato tel. 0458085806-864 - IV piano - conciliazione@vr.camcom.it

Metrologia legale tel. 0458085807 fax 045.8085789 - IV piano - ufficiometrico@vr.camcom.it

Promozione, Eurosportello, Sportello internazionalizz. tel. 045.8085863-860-761-871-852-858 fax 045.8085861 - IV piano - promo@vr.camcom.it

Protesti tel. 0458085856 - IV piano - protesti@vr.camcom.it

Protocollo informatico tel.0458085812-813 - II piano - protocollo@vr.camcom.it

Provveditorato tel. 0458085818-819-820 - III piano - provved@vr.camcom.it

Ragioneria tel. 0458085823- 730 - 749 - III piano - contab@vr.camcom.it

Registro Imprese tel. 0458085926-764-711-712 - CALL CENTER 0458085799, fax 0458085853 - III piano - registroimprese@vr.camcom.it

Ruolo agenti e rappresentanti tel. 0458085865 - III piano - albieruoli@vr.camcom.it

Ruolo mediatori, periti, spedizionieri tel. 0458085865 - III piano - albieruoli@vr.camcom.it

Segreteria Generale tel. 0458085802-803-804 - II piano - segreteria@vr.camcom.it

Servizio Nuove Imprese tel. 045.8085744-827 - I piano - sni@vr.camcom.it (si riceve su appuntamento)

SISTRI tel. 0458085842 - III Piano - firmadigitale@vr.camcom.it

Statistica tel. 0458085854-855 - IV piano - statistica@vr.camcom.it

Stage - tirocini tel. 0458085718 - I piano - stage@vr.camcom.it (si riceve su appuntamento)

Tutela del consumatore e Fede Pubblica/Att. Sanzionatoria tel. 0458085868-728-731 - IV piano - tutela.consumatori@vr.camcom.it

Vidimazioni tel. 0458085729-733 - III Piano - certificati.vidimazioni@vr.camcom.it

Vigilanza Prodotti tel. 0458085899 fax 0458085789 - IV piano- vigilanzaprodotti@vr.camcom.it

Ti è stata utile questa pagina? 
Average: 2.8 (4 votes)

Ti è stata utile questa pagina?

Contenuto aggiornato al: 23 Novembre 2016